Точка роста.
    Министерство просвещения РФ.

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МКОУ СОШ №10 создан в 2022 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной направленности с использованием современного оборудования.

• преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки»;

• внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной направленностей;

• дополнительное образование детей по программам естественно-научной направленностей;

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации https://edu.gov.ru/

Федеральный оператор: Федеральное государственное автономное учреждение "Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации" https://mpcenter.ru/

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является Министерство образования Иркутской области. Адрес сайта регионального координатора: https://irkobl.ru/sites/minobr/

Мероприятие в Точке роста.
    05 ноября 2023, 02:46

5 ноября команда "Точка роста" вместе с их руководителем Михайловским Михаилом Робертовичем провела научное мероприятие у 3"В" класса,  которое так же было включено в годовой план работы.
    Наука для самых маленьких.
    25 ноября 2023, 03:07

Частыми гостями нашего центра точка роста стали ученики 5 Г класса, они охотно посещают занятия в нашей лаборатории, где знакомятся с работой разных приборов и аппаратов. Проводят увлекательные эксперименты, строят гипотезы и стараются решать сложные научные задачи.
    Учебные и рабочие будни в точке роста всегда проходят насыщенно и очень интересно.
    14 декабря 2023, 03:09

Учащиеся 9 Б класса Фисенко Даниил и Шильников Семен занимаются сборкой и  настройкой образовательного набора по робототехнике.
    8 февраля, на базе центра точка роста, МКОУ СОШ №10 состоялся «День Российской науки»..
    09 февраля 2024, 03:11

Для учащихся были организованы серии познавательных лекций и увлекательных экспериментов, в которых дети самостоятельно проводили опыты и эксперименты,  учились получать электричество  и превращать одни металлы в другие, увидели необычное в привычных предметах и явлениях.
    21 марта 2024, 09:04

20 марта в городе Иркутске проходила 4 региональная научно-практическая конференция детских исследовательских и проектных работ "Эврика".